Проекты

«Автотрезвость»

«Автотрезвость»

Тренинги «Автотрезвость» проводят в автошколах Подмосковья.

Главная задача тренинга - повысить знания слушателей о влиянии алкоголя на реакцию человека, о требованиях закона и ответственности при употреблении алкоголя за рулем.

Что может остановить человека от того, чтобы сесть за руль в нетрезвом состоянии? Как влияет алкоголь на восприятие действительности? Как действовать, если ваш родственник или знакомый после застолья собирается самостоятельно ехать за рулем? Существует ли «разрешенная доза» для водителей?

После лекции во время интерактивной части участникам тренинга предлагается пройти импровизированную полосу препятствий в VR-очках со специальной программой, имитирующей состояние алкогольного опьянения и оценить, как резко меняется восприятие нетрезвым человеком окружающего мира.

В России, как и во многих других странах, алкоголь является частью экономики и культурных традиций. Статистика дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей рисует печальную картину. Только планомерная профилактическая работа, напоминание, информирование как будущих, так и опытных водителей, может помочь изменить ситуацию, сформировать культуру потребления, воспитать ответственного и сознательного водителя.
2024-11-13 15:00